В Кировской области мужчины раскопали могилу и украли цепочку с покойника

В Кировской области мужчины раскопали могилу и украли цепочку с покойникаиз архива progorod43.ru

Полицейским удалось вычислить подозреваемых

В Омутнинске двое мужчин разрыли на городском кладбище могилу человека, который умер в 2007 году, и похитили золотую цепочку с кулоном. Об этом сообщают omvesti.ru.

Произошло это 22 сентября 2015 года, а на следующий день следователи возбудили уголовное дело. О том, что раскопали могилу отца, Алла узнала от смотрителя кладбища. 

- Голова покойника была повернута набок. Доски от гроба были оторваны чем-то вроде лома или гвоздодера, есть спилы на деревянном помосте. Поэтому здесь были использованы и другие инструменты кроме лопат. Памятник был брошен в могилу, - сообщает издание. 

Выяснилось, что с покойника сняли золотую цепочку с кулоном. Алла считает, что пропавшее украшение можно выгодно продать. Женщина подозревала в совершении преступления одного человека, который ранее был в местах лишения свободы, но недавно освободился. На похоронах он был.

Полицейские разыскивали подозреваемых год. И в результате им удалось вычислить вандалов. Ими оказались двое жителей Омутнинска. 

Один из них рассказал другому, что умершего похоронили с дорогими украшениями. Вандалы подготовили план преступления. Ночью они пришли на кладбище, раскопали могилу и сняли с умершего человека золотую цепочку. Украшение вандалы продали в Омутнинске, получив за это 12 тысяч рублей.

Сейчас один из подозреваемых отбывает наказание за совершение другого преступления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости