В Кировской области начали бесплатно раздавать дрова

В Кировской области начали бесплатно раздавать дроваПравительство Кировской области

Бесплатной древесиной обеспечат ветеранов, участников и инвалидов ВОВ

В Кировской области запущен не имеющий аналогов в других субъектах Российской Федерации пилотный проект по обеспечению населения древесиной. Об этом сообщили в Правительстве Кировской области.

В Слободском районе началась реализация пилотного проекта по обеспечению древесиной отдельных категорий граждан. К ним относятся ветераны, участники и инвалиды ВОВ, граждане, удостоенные звания Героя Советского Союза, Героя России и кавалеры Ордена Славы. Всего бесплатными дровами обеспечат более 300 человек.

Доставка дров гражданам началась еще в августе 2017 года и будет продолжена до конца года. На сегодня ежедневно к домовладениям бесплатно доставляется древесина для отопления домов с печным отоплением. В реализации проекта активно участвуют районная администрация и волонтеры.

Выполнение проекта проходит при взаимодействии регионального министерства лесного хозяйства и КОГСАУ «Лесоохрана».

Согласно распоряжению правительства, пилотный проект завершится в конце этого года. По итогам будут проанализированы результаты, и в перспективе планируется реализация данного проекта на территории всей Кировской области.

Напомним, что в Кировской области на бесплатную древесину могут рассчитывать еще и многодетные малообеспеченные семьи. А именно, им предоставляется до 300 кубических метров древесины на строительство индивидуального жилого дома. Кроме того, таким семьям положена ежегодная денежная выплата на приобретение твердого топлива при наличии печного отопления в размере 1140 рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости