Жители Чистых прудов страдают от постоянного шума из-за стройки путепровода

Жители Чистых прудов страдают от постоянного шума из-за стройки путепроводафото vk.com/id15183146

Изоляция микрорайона от звуков не предусмотрена по проекту

Кировчане, которые живут в микрорайоне Чистые пруды, пожаловались в группе района на постоянный шум.

Строительство путепровода, который соединит Чистые пруды и микрорайон кинотеатра "Дружба", идет быстрыми темпами. В последнее время жители микрорайона стали испытывать дискомфорт из-за громких звуков со стройки.  

Что за ужасный стук раздается по всем району с 2:00. Чистопрудненская, 8. Заколебалась слушать. Старое покрытие дороги снимают на Ивана Попова. Очень слышно, с четверга на пятницу ночью просто жесть было, - пишут жители микрорайона. 

Выяснилось, что неудобства для жителей района только начинаются. Проектом не предусмотрена шумоизоляция со стороны домов. 

Защитные шумоизоляционные экраны будут ставиться только на улице Попова, сейчас там идет прокладка коммуникаций. Также в домах на улице Попова будут поменяны окна с деревянных на пластиковые, это все за счет средств, которые выделяются на строительство путепровода. Со стороны микрорайона шумоизоляции не предполагается, - пояснили в пресс-службе администрации города. 

Напомним, ранее мы писали об истории жильцов на улице Попова. Которых беспокоила ситуация со строительством путепровода. Их дом не подлежит сносу, и кировчане утверждают, что здание станет живым щитом между дорогой и городом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости