Бойкот ТЦ, акция водителей и возложение цветов: что происходит в Кирове после кемеровского пожара

Бойкот ТЦ, акция водителей и возложение цветов: что происходит в Кирове после кемеровского пожарафото progorod43.ru

31 марта жители России хотят объявить бойкот торговым центрам

Во вторник, 27 марта, в Кирове у Вечного огня прошла акция в поддержку жителей Кемерова. На акцию в Кирове пришло огромное количество людей. По разным подсчетам, от нескольких сотен до 5 тысяч человек. Почтить память погибших предложил предприниматель Павел Дорофеев. 

Сложно посчитать точное количество неравнодушных, которые со свечами и игрушками пришли к Вечному огню. Павел признается, что был шокирован, когда увидел, сколько людей отозвались на призыв. 

У меня пробежали мурашки по коже. Людей было очень много. Я знаю, что к Вечному огню начали приходить люди с 6 часов. Я ушел с акции в 21:00, вернулся через час, и там еще были люди. Кто-то говорит, что было 5 тысяч человек, может быть, это правда. На самом деле это неважно, важно, что люди пришли и показали, что поддерживают жителей Кемерова и разделяют их горе, - рассказал предприниматель. 

Помимо акции поддержки, кировчане решили принять участие в массовых мероприятиях, которые предлагают организовать по всей России. 31 марта жители России хотят объявить бойкот торговым центрам и не посещать их один день. 

На мой взгляд, это лишнее, это уже эмоции людей. На мероприятии в Кирове были и предприниматели, которые владеют магазинами. Конечно, они проверят и перепроверят систему безопасности в своих магазинах. Устраивать какие-то дополнительные акции или марши протеста нет смысла. В Кирове много добросовестных предпринимателей, которые думают о безопасности своих клиентов. Другое дело - принцип работы контролирующих организаций. Проверок пожарной безопасности много, но, на мой взгляд, они направлены не на устранение ошибок, а на взимание штрафов, - высказался Павел Дорофеев.     

Кроме того, 3 апреля на 9 дней с момента трагедии кировчанам и россиянам предлагают ровно в 12 дня  на 5 минут остановить движение и нажать на клаксоны. Неважно, на легковом или на грузовом автомобиле. Это будет знаком того, что люди помнят и скорбят вместе с пострадавшими. 

Сейчас у Вечного огня на набережной лежат сотни цветов и игрушек. Скорее всего, они будут лежать там еще несколько дней. После этого их уберут, так как состояние игрушек быстро портится от влаги и холода. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости