В Кирове завели дело на полицейского, который ударил арестованного мужчину

В Кирове завели дело на полицейского, который ударил арестованного мужчинуprogorod

Пострадавший кировчанин сообщил о произошедшем в правоохранительные органы

В Кирове полицейского будут судить за то, что он превысил должностные полномочия и ударил арестованного им мужчину. Информацию сообщили в региональном УМВД.

Инцидент произошел в ночь с 13 на 14 октября. В дежурную часть полиции доставили кировчанина, которого задержали за избиение матери. Мужчина был недоволен тем, что его доставили в полицию, он нецензурно бранился.

Полицейский, который сопровождал арестованного, превысил должностные полномочия. Он с силой ударил мужчину головой в область лица, рассказали в СУ СК РФ по Кировской области. После этого случая потерпевший обратился в правоохранительные органы с требованием наказать полицейского.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Руководство УМВД России по Кировской области назначило служебную проверку, по итогам которой будет решено, останется ли данный сотрудник дальше работать в полиции. 

Также отметим, что следователи возбудили уголовное дело в отношении полицейского по статье "Превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения".

Еще один подобный случай произошел в августе 2018 года в Стрижах. Там участковый избил местного жителя, который обратился к нему с жалобой на соседей. 

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43

...

  • 0

Популярное

Последние новости