В Кирове закрыли доступ к сайту для мониторинга работы снегоуборочной техники

В Кирове закрыли доступ к сайту для мониторинга работы снегоуборочной техникифото из открытых источников

Теперь информацию через него могут узнать только специалисты

Жители Кирова больше не могут в онлайн-режиме посмотреть, как и в каких местах работает снегоуборочная техника на дорогах. В этом году сайт закрыт для общего пользования.

С ноября 2016 года в Кировской области начал работу региональная навигационно-информационная система, которая создавалась для мониторинга техники, осуществляющей очистку улиц города Кирова от снега. Зимой прошлого года на этот портал мог зайти любой пользователь интернета. В этом году проверить работу дорожников уже нельзя.

Для публикации в системе сведений о снегоуборочной технике и предоставлении доступа всем желающим необходима актуализация информации об организациях и технике, которая чистит город от снега. 10 декабря 2018 года министерством информационных технологий и связи Кировской области в адрес главы администрации отправили письмо с просьбой оказать содействие в получении информации,  - прокомментировали в пресс-центре правительства области. 

В правительстве объяснили, что как только актуальные данные об организациях и транспортных средствах будут получены, жители города Кирова вновь смогут оценить работу дорожных служб в онлайн-режиме. Однако администрация города пока не планирует делать систему открытой. 

Пока не идет речи сделать систему открытой. Это не предусмотрено контрактом "Дирекции дорожного хозяйства" с генподрядчиком "Гордормостстрой". Решение о том, будет ли она в дальнейшем открытой, пока не принималось, - прокомментировали в пресс-службе мэрии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости