В Кирове участились кражи в дачных домиках

В Кирове участились кражи в дачных домиках35.мвд.рф

Возбуждены уголовные дела

Как сообщает пресс-служба УМВД Кировской области, в полицию обратился владелец садового участка в деревне Гуси Октябрьского района Кирова: неизвестные проникли в хозяйственную постройку на его участке и похитили бензо- и электроинструменты. Сумма причиненного ущерба превысила 50 тысяч рублей.

В другом садовом поселке в микрорайоне Коминтерновский из садового дома похищены холодильник и самовар общей стоимостью 15 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела, ведется расследование.


В целях профилактики хищений из садов и дач сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам придерживаться следующих рекомендаций:
1. Не следует оставлять на хранение в дачных домах и хозпостройках на зиму дорогостоящие бензо- и электроинструмент, бытовую технику, иные предметы, представляющие материальную ценность. Также не стоит оставлять на виду технику и садовый инвентарь, в первую очередь, сделанные из металлов.
2. Используйте надежные замки на дверях, не лишней будет и установка решеток на окна. Огородите свой участок забором с запирающимися воротами и калиткой – это не знак неуважения к соседям, а ваши меры безопасности. Уезжая с дачи, стоит проверить, что они как следует заперты. Ключи не следует оставлять в тайниках или других условных местах.
3.  Практика показывает, что в садоводческих товариществах, где по периметру установлен забор, организованы круглосуточная охрана и дежурство собственников, посягательства на имущество происходят реже. Также стоит поставить объект под охрану государственного или частного охранного предприятия и установить видеонаблюдение и сигнализацию.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости