Двух жителей области будут судить за поджог кафе и предприятия

Двух жителей области будут судить за поджог кафе и предприятияОдин из поджигателей остался недоволен своей зарплатой / Фото progorod43.ru

Ущерб от одного поджога мог составить около 5 миллионов рублей

Поджог произошел из-за маленькой зарплаты и неприязни к работникам кафе. В прокуратуре Кировской области рассказали об уголовных делах против двух жителей Кировской области.

55-летний житель Оричевского района испытывал неприязнь к работодателю, так как считал, что его зарплата слишком маленькая и не соответствует объемам выполненной работы. Поэтому мужчина решил поджечь здание склада готовой продукции предприятия. Ущерб предпринимателю составил 113 тысяч рублей. Максимальное наказание, которое грозит мужчине, лишение свободы на срок до двух лет.

Второй поджигатель совершил свое преступление в Уржуме из-за конфликта с работником кафе, который высказал ему замечания. 25-летний обвиняемый вылил на стену кафе около 3 литром дизельного топлива и поджег его. Сообщается, что если бы пожарные не потушили, то ущерб составил бы около 5 миллионов рублей. Мужчину могут наказать принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости