Аномальное тепло в Кирове: опубликован подробный прогноз на неделю

Аномальное тепло в Кирове: опубликован подробный прогноз на неделюСнег в центре области скорее всего растает / Фото progorod43.ru

Температура днем ожидается в среднем теплее нормы на 4-5°С

В группе "Любительская мететорология" рассказали об аномально теплой погоде, которая ждет кирован в течение недели с 11 по 17 ноября.

В Кировской области неделя ожидается в среднем теплее нормы на 4-5°С. В основном ожидаются дожди, при этом снова вероятны гололедные явления. Во второй половине осадков ожидается меньше.

11 ноября во второй половине дня осадки прекратятся, но при этом из-за поступления теплого воздуха над холодной и заснеженной территорией возникнет туман. 12 ноября осадки, наоборот, усилятся - днем преимущественно в центре области, а вечером - по югу. Температура воздуха ночью ожидается от 0 до +2°С. Днем и вечером +1…+5°С.

13 ноября придет похолодание, но оно будет мягким. Температура воздуха ночью до -3°С, а днем +2...+3°С. Однако в ночь на 14 ноября температура понизится до 0°С, поэтому местами будет формироваться гололедица. При этом днем благодаря антициклону осадков не ожидается.

14 ноября в северных и северо-восточных районах области ожидается ледяной дождь и кратковременный снег. В Кирове +2°С. Осадков не ожидается, но порывы юго-западного ветра могут усилиться до 15 метров в секунду.

15-17 ноября вероятно сохранение оттепелей до +2°С. При этом все три дня осадков практически не будет.

Снежный покров в центральных районах с высокой вероятностью снова растает. Значительно уменьшится высота снежного покрова и по северу области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости