После ДТП с рухнувшей машиной на Воровского нашли нарушения в содержании дороги

После ДТП с рухнувшей машиной на Воровского нашли нарушения в содержании дорогифото пресс-служба администрации города

К виновникам применят штрафные санкции

Одной из сопуствующих причин дорожно-транспортного происшествия на путепроводе на Воровского стал не убранный с дороги снег. Это подтвердили в отделе пропаганды ГИБДД города Кирова.

В понедельник, 16 декабря, на путепроводе на улице Воровского произошло серьезное ДТП. Водитель не справился с управлением, протаранил ограждение и вылетел с путепровода на железнодорожные пути. По словам очевидцев, снег вдоль бордюра на путепроводе выступил в качестве трамплина: после заноса "Хендай-Акцент" перевернулся, снес ограждения и упал на пути.

Вдоль железобетонного бордюра нагребен дорожниками снег, который застыл, он и послужил трамплином. Девушка не смогла выйти из заноса и вылетела через все ограждения.

Чтоб вы понимали, сейчас там работает экскаватор - убирает снег от бордюра.

фото Юрия Гладышева

Лица, ответственные за уборку территории путепровода, понесут ответственность за ненадлежащее выполнение своих обязанностей. Возбуждены административные дела по статье "Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений".

В отношении неустановленных лиц вынесены определения о возбуждении дела по части 4 статьи 12.34 КоАП РФ за формирование снежных валов и отсутствие транспортных ограждений на данных мостовых сооружениях. Проводится проверка, - прокомментировал начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по городу Кирову Максим Шиляев.

По ГОСТу на всех мостовых сооружениях должны быть транспортные ограждения. Конструкции устанавливают между проезжей частью и тротуаром. Ограждения предназначены для предотвращения съезда (падения) потерявшего управление транспортного средства с моста.

Сложно сказать, когда такие ограждения появятся на, как оказалось, небезопасном путепроводе по улице Воровского. В администрации города сообщили, что существующие на переправе ограждения - бордюры - установлены по старым нормам ГОСТа, сейчас же требуется установка транспортных ограждений по новой документации.

Все, что связано с изменением конструкции моста, должно быть запроектировано и пройти необходимые экспертизы. Необходимо выделение средств как на сам проект, так и на установку ограждений. Все эти вопросы будут рассматриваться в администрации города, - прокомментировал консультант отдела информационной работы администрации Кирова Михаил Вожегов.

Ранее мы сообщали, что в Кирове в отношении владельцев автодорог возбуждены административные дела за плохую уборку снега. Какие участки попали в "черный список" - в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости