Проверка слухов: на "горбатом" переезде в Нововятске из-за замены рельсов встал поезд

Проверка слухов: на "горбатом" переезде в Нововятске из-за замены рельсов встал поездФото "Мой Нововятск"

Информация о происшествии появилась в сети

Вечером 9 января в социальных сетях появились сообщения о том, что на железнодорожном переезде по улице Советской в Нововятске остановился поезд. Об этом кировчане сообщили в группе НОВОВЯТСК.РФ.

По словам местных жителей, около 15 часов "горбатый" переезд закрыли. Долгое время через пути не пропускали машины, но и поезда там тоже не проезжали. Кировчане начали беспокоиться.

Что случилось с переездом? Поезда не едут, переезд не открывают!

С переездом каждый час что-то случается.

Примерно в 15-30 встал поезд, сказали, рельсы менять будут!

Ситуацию прокомментрировали в пресс-службе кировского региона ГЖД. В ведомстве отметили, что поводов для беспокойства нет - переезд продолжает работать в обычном режиме.

Путевой ремонт на данном участке был завершён в ноябре 2019 года. 9 января ремонтные работы не проводились, пропуск поездов осуществлялся в штатном режиме, - сообщила ведущий специалист по связям с общественностью Кировского региона ГЖД Наталья Буторина.

 

Также в кировском ГЖД подтвердили информацию о том, что над переездом планируется строительство тоннеля. Об этом сообщалось в сентября 2019 года. Однако конкретные сроки пока не известны.

Ранее мы сообщали, что губернатор Игорь Васильев в интервью федеральному каналу рассказал о планах ликвидации железнодорожного переезда в Нововятске.

...

  • 0

Популярное

Последние новости