Гроб для кошки: кировчане готовы купить аксессуар за 7000 рублей

Гроб для кошки: кировчане готовы купить аксессуар за 7000 рублейЭто партнерский материал. Фото из открытых источников

Рассказываем, почему эта трата не имеет смысла

На просторах интернета постоянно появляются новые товары и услуги. Есть и необычные. Например, гробики для кошек, собак, кроликов.

Выбор впечатляет

Ритуальные боксы предлагают разные: попроще — сделаны из фанеры, премиум-класса — с обивкой. Некоторые модели украшены рисунками. Например, изображением котика с крылышками. Стоимость такой поминальной атрибутики немаленькая — в районе 6000-7000 рублей. Казалось бы, мало найдется людей в Кирове, готовых купить аксессуар за такую сумму. Но мы провели опрос и узнали, что они есть — положительно ответили на вопрос 16 процентов кировчан. 

Главный вопрос

Интерес к товару можно понять. Многим владельцам домашних животных хочется проводить своих пушистых друзей достойно. Но насколько оправданы траты? В Кирове нет официальных кладбищ для домашних животных и хоронить в землю просто запрещено. Как бы цинично ни звучало, останки животных относятся к биологическим отходам и подлежат обязательной кремации.

Есть ли кремация животных в Кирове?

Если вам хочется увековечить память о питомце, обращайтесь в компании, которые проводят индивидуальные кремации. Среди них - кинологический питомник «Друг». Специалисты проведут саму процедуру, а после вернут вам прах в биоразлагаемой урне. И тогда вы сможете провести похороны хоть у себя на участке, хоть в живописном лесу. 

Стоимость кремации в Кирове рассчитывается исходя из веса животного. Дополнительная возможность — круглосуточный вывоз останков. Рассчитать стоимость кремации с учетом вывоза тела и доставки урны можно по телефону. Запишите на будущее. В скорбную минуту он может вам пригодиться.

Контакты:

...

  • 0

Популярное

Последние новости