Что обсуждают в Кирове: продление карантина и дата проведения парада Победы

Что обсуждают в Кирове: продление карантина и дата проведения парада ПобедыФото из открытых источников

Главные новости города за вторник

Начнем среду, 27 мая, с самых обсуждаемых новостей на progorod43.ru за вторник, 26 мая 2020 года.

В Кировской области продлили введенные ограничения из-за пандемии коронавируса. На сайте облправительства вышло соответствующее постановление.

Карантин с уже действующими послаблениями для работы некоторых организаций продлится в регионе до 3 июня 2020 года. Отмена ограничительных мер не распространяется на три района - Вятскополянский, Малмыжский и Уржумский - там меры, наоборот, ужесточили. В правительстве уточнили, что на юге области также приостановлена работа центров "Мои Документы".

Напомним, что с 21 мая кировчане могут получать услуги педикюра и маникюра в салонах красоты, парикмахерских, косметических салонах, спа-салонах только по предварительной записи. Также в регионе открылись фитнес-центры, но только для индивидуальных занятий.

До 30 июня приостанавливается посещение образовательных учреждений, за исключением прохождения учебной практики и обучения вождению.

Опубликована обновленная карта распространения коронавируса по районам Кировской области. Информация появилась в группе оперштаба.

В Кирове за сутки выявили 42 заразившихся коронавирусной инфекцией. Общее число заражений в городе составляет 542 случая. В Вятских Полянах 11 новых заболевших, всего 166 случаев. В Малмыжском районе количество зараженных не изменилось. В Уржуме - 2 новых пациента.

Также новые заболевшие за выходные с 22 мая выявлены в следующих районах с центрами в Юрье (+2), Слободском (+1), Омутнинске (+1), Нолинске (+1), Яранске (+3), Санчурске (+4), Даровском (+1).

Президент РФ Владимир Путин назначил новую дату проведения парада Победы. Об этом сообщает издание "Интерфакс".

Парад пройдет 24 июня 2020 года. Путин уже поручил министру обороны Сергею Шойгу начать подготовку к проведению парада. При этом на мероприятии должны будут соблюдаться строжайшие меры безопасности. Бессмертный полк и Военно-морской парад пройдут позже - 26 июля. К тому же эти мероприятия могут перенести еще на месяц, если сохранятся риски.

Ранее мы писали, что в Кремле рассматривают возможность проведения голосования по поправкам в Конституцию и парада Победы в один день.

Отметим, что, по сообщениям федеральных СМИ, на репетициях парада на подмосковном полигоне Алабино коронавирусом заразились 376 военнослужащих и учащихся как минимум шести частей, институтов и училищ.

В Кировской области установили запрет на продажу алкогольной продукции 5 июня 2020 года. Об этом сообщили в правительстве региона.

На 5 июня было перенесено мероприятие последний звонок. Согласно закону, в этот день запрещается розничная продажа алкогольной продукции в торговых объектах на территории региона. Напомним, что до этого отменили запрет на продажу алкоголя 25 мая из-за переноса мероприятия.

В регионе все еще сохраняется действие запрета на продажу алкоголя 1 июня, в Международный день защиты детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости