Что обсуждают в Кирове: карантин в больнице и новый закон об ОСАГО

Что обсуждают в Кирове: карантин в больнице и новый закон об ОСАГОФото mil.ru

Главные новости города за среду

Начнем четверг, 28 мая, с самых обсуждаемых новостей на progorod43.ru за среду, 27 мая 2020 года.

В Кирове из-за пациента с COVID-19 на карантин закрыли больницу

В терапевтическом отделении №2 Больницы скорой медицинской помощи выявили пациента с коронавирусом. Теперь всем придется остаться там на карантин на две недели.

Мужчина, поступивший в стационар, скрыл, что он контактировал с зараженным COVID-19. Позднее у него поднялась температура, поэтому его обследовали на наличие инфекции. Тест-система показала положительный результат. Пациента перевели в инфекционный госпиталь. Медработников и пациентов обследовали на COVID-19.

В больнице провели комплекс противоэпидемиологических мероприятий. Также около 150 пациентов и сотрудников, которые находились в учреждении, будут проходить там карантин в течение 14 дней.

«В авто ехала семья из Екатеринбурга, дети были пристегнуты»: появились подробности смертельного ДТП под Советском

Стало известно, что в иномарке, которая столкнулась с груженым лесовозом под Советском, ехала семья из Екатеринбурга. Об этом сообщили очевидцы происшествия.

За рулем ехал 32-летний отец семейства, рядом сидела супруга, сзади — дети 4 и 10 лет. 4-летняя девочка находилась в автокресле, ее 10-летний брат также был пристегнут.

26 мая в 13:50 на 120-м километре автодороги Киров – Советск – Яранск, по предварительным данным, произошло столкновение встречных авто Chevrolet Cruze и лесовоза «Урал». В результате происшествия 32-летний мужчина-водитель Chevrolet погиб, три его пассажира (33-летняя женщина, 10-летний мальчик и 4-летняя девочка) получили травмы и были госпитализированы, - прокомментировал старший инспектор ГИБДД по Кировской области Сергей Суровцев.

В ведомстве уточнили, что позднее стало известно, что 10-летнего мальчика выписали. 33-летняя женщина с 4-летней дочерью находятся в больнице с травмами различной степени тяжести.

Очевидцы аварии рассказали, что на встречку выехала иномарка:

«Урал» на своей полосе был, с нее и ушел в кювет с уже оторванным колесом. Chevrolet был на встречной. От удара с колесом «Урала» откинуло, как пушинку, на свою обочину. Левое оторванное колесо «Урала» потому и лежит на полосе Chevrolet, потому как иномарку, как волчок, о него закрутило. Потеряв инерцию после встречи с Шевроле, упало на полосе. Chevrolet за счет большей массы, чем у колеса, доволокло до обочины.

25 мая 2020 года президент РФ Владимир Путин подписал закон об индивидуализации расчета тарифов ОСАГО. Теперь нарушения правил дорожного движения будут отражаться на стоимости полиса.

Страховщики будут самостоятельно определять тариф полиса, учитывая грубые нарушения ПДД. ОСАГО обойдется дороже тем, кто водил в состоянии опьянения, отказался от медицинского освидетельствования или скрылся с места аварии. Также будут учитываться нарушения, которые не привели к аварии - проезд на красный свет, выезд на встречку, превышение скорости более чем на 60 километров в час. Такие нарушения должны быть зафиксированы дорожными камерами.

В Российском союзе автостраховщиков считают, что такие меры дадут стимул не нарушать правила. Закон сохраняет ограничение на максимальный размер страховой премии по договору ОСАГО (трехкратный или пятикратный размер базовой ставки).

Поправки вступают в силу через 90 дней с момента публикакции закона, то есть в середине августа.

27 мая 2020 года опубликована обновленная карта распространения коронавируса по районам Кировской области. Информация появилась в группе оперштаба.

В Кирове за сутки выявили 39 заразившихся коронавирусной инфекцией. Общее число заражений в городе составляет 581 случай. В Вятских Полянах 2 новых заболевших, всего 168 случаев. В Малмыжском районе количество зараженных не изменилось. В Уржуме - 1 новый пациент.

Также новые заболевшие на 27 мая выявлены в следующих районах с центрами в Слободском (+2), Зуевке (+1), Кирово-Чепецке (+2), Верхошижемье (+1).

...

  • 0

Популярное

Последние новости