Что обсуждают в Кирове: очереди за покупками в ТЦ и статистика по заболевшим и выздоровевшим от коронавируса

Что обсуждают в Кирове: очереди за покупками в ТЦ и статистика по заболевшим и выздоровевшим от коронавирусаФото vk.com/kirov_blacklist

Главные события нашего региона за прошедшие сутки

Начнем воскресенье, 14 июня, с самых обсуждаемых новостей на портале progorod43.

Фото дня: кировчане выстроились в очереди за покупками в недавно открывшихся ТЦ


С 9 июня кировские торговые центры возобновили свою работу. В группе "Киров без цензуры" жители города опубликовали снимки очередей, которые образовались в магазинах после открытия.
На фото видно, как сильно кировчане ждали открытия торговых центров:


Вот такие очереди в наконец-то открывшихся кировских магазинах. Народ изголодался по шопингу, - подписал автор фотографии.


В комментариях под постом отмечается, что похожая ситуация сложилась во всех ТЦ города. При этом не все покупатели заходят в магазины в масках и стараются соблюдать социальную дистанцию.


По состоянию на 13 июня, в Кировской области зарегистрировано 39 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших в регионе - 2536. Данные опубликовал областной оперштаб.

Все пациенты получают лечение в полном объеме в инфекционных госпиталях Кирова. Порядка 300 пациентов лечат новым лекарственным препаратом "Авифавир", который направили во все госпитали региона на этой неделе.
Также известно, что еще 39 человек выписаны из больниц с выздоровлением. Всего кировские медики вылечили 1617 человек.
Под наблюдением врачей дома находятся 8920 человек, заболевших среди них нет. С карантина снято 25482 человека.


10 июня на трассе в Пермском крае произошло серьезное ДТП, в котором пострадал житель Кирова. Об этом сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

По предварительным данным, на 55 километре автодороги Пермь - Екатеринбург грузовой рефрижератор DAF под управлением 60-летнего кировчанина опрокинулся в кювет. В машине находились емкости с фтористоводородной кислотой, одна из которых повредилась, кислота разлилась.

Как сообщает progorod59.ru, рядом с местом аварии разлилось около 12 тонн опасной жидкости. Для проведения проверки места ДТП спасателям пришлось облачиться в противочумный костюм с дыхательным аппаратом. Известно, что сейчас разлившаяся в результате аварии кислота не представляет опасности для окружающих.

В результате ДТП водитель грузовика получил травмы и был госпитализирован в больницу с ожогами обеих стоп. Позже выяснилось, что мужчина в момент аварии был пьян, а ранее неоднократно привлекался к ответственности за нарушения ПДД и был лишен прав.


В управлении ГИБДД по Кировской области сообщили подробности серьезного ДТП, которое произошло в Верхошижемском районе в пятницу, 12 июня.

По предварительным данным, лобовое столкновение встречных автомобилей DAF и  Lada Kalina произошло около 9 утра на 76 километре трассы Киров - Советск - Яранск. В результате происшествия 52-летний водитель легкового авто и его пассажир скончались на месте.
По факту ДТП проводится проверка, сотрудники ГИБДД устанавливают причины и условия совершения аварии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости