Что обсуждают в Кирове: последствия урагана и прогноз погоды на неделю

Что обсуждают в Кирове: последствия урагана и прогноз погоды на неделюфото vk.com/moyvr

Главные новости города за воскресенье

Начнем понедельник, 29 июня, с подборки самых обсуждаемых новостей на портале progorod43.ru за воскресенье, 28 июня.

В 12 районах Кировской области устраняют последствия урагана

27 июня из-за сильного ветра, дождя, грозы и града в 12 районах Кировской области: Нолинском, Советском, Яранском, Кильмезском, Вятскополянском, Оричевском, Верхошижемском, Лебяжском, Уржумском, Малмыжском, Котельничском и Арбажском – были повреждены линии электропередачи.


В этих районах оперативно начались аварийно-восстановительные работы: места повреждений обследуют бригады, выявленные повреждения устраняют. Также в эти районы прибыли бригады из соседних районов для усиления восстановительной работы, которая будут вестись до полного устранения нарушений,- сообщает пресс-служба правительства области. 


Особое внимание уделяется восстановлению электроснабжения на избирательных участках. Там подключаются резервные источники электроснабжения: бензо- и дизельгенераторы.
В сети появлялись не только жалобы на отсутствие электричества, но и благодарность рабочим, которые заняты на устранении последствий урагана. 


Люди! Это же стихийное бедствие, это природа. Обрыв проводов был по всему городу и району. Работники аварийной службы не волшебники, чтоб по щелчку пальца появился свет везде и сразу. Будьте терпеливы и благодарны. А если бы бедствие было бы как в Японии с затоплением и разрушение наших домов?

Грозы, дожди и жара: прогноз погоды на рабочую неделю в Кирове

По информации сайта Гисметео, начало недели в Кировской области будет достаточно прохладным. +12+13 днем, ночью +8 градусов.

В среду, 1 июля, погода сделает подарок кировчанам. Выходной день будет теплым: +18 градусов днем. 

С четверга в город вернется теплое лето, воздух будет прогреваться до +26 градусов. Однако синоптики предупреждают, что в регионе пройдут дожди с грозами. 

Напомним, из-за урагана, который прошел в области в субботу, 27 июня, без электричества остались населенные пункты 12 районов. От града пострадали посадки в Котельничском, Даровском, Верхошижемском районах. В Малмыжском районе от удара молнии сгорел жилой дом. 

"Свекровь с моей дочкой успели выбежать и вынести немного вещей": в Кировской области сгорел дом

27 июня 2020 года в деревня Порез Малмыжского района из-за грозы сгорел дом. 

Это был жилой дом моей свекрови. Они с моей дочкой успели выбежать и вынести немного вещей, - рассказала Евгения Ильина. 

По словам Евгении, хозяйка дома не видела, куда именно ударила молния. 

Услышала сильный хлопок и треск. Вышла на улицу посмотреть, а там крыша уже горела, - поделилась Евгения. 


Спасти жилье, несмотря на усилия пожарных и местных жителей, не удалось.

По информации Управления МЧС Кировской области, за сутки в регионе произошло 11 пожаров.

Еще два года назад в половине испытанных товаров были обнаружены патогенные микроорганизмы, тестирование этого года не выявило ни одного случая нарушения обязательных требований к микробиологическим показателям. Всего же эксперты оценивали шашлык по 54 показателям. 

Лидером проверки стал шашлык торговой марки «Окраина» московского производителя «МПЗ Богородский». Лидер прошлого года - шашлык "Мираторг" - стал вторым, эту продукцию подвели органолептические качества, а именно суховатость. 

Тем, кто предпочитает нежирное мясо, лучше купить мясной полуфабрикат категории А и Б – постный с низким содержанием жировой и соединительной тканей. Категории Г и Д – это шашлык с высоким содержанием жира и соединительной ткани, его биологическая ценность ниже – прежде всего по содержанию полноценного белка, незаменимых аминокислот, а также витаминов группы В, железа и цинка, - отмечают эксперты.

Тем, кто маринует мясо самостоятельно, в Роскачестве рекомендуют помнить, что несоленое мясо до тепловой обработки должно оставаться при температуре от 0 до 4 градусов. Посоленное и замаринованное мясо - при температуре не выше 6 градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости