В Кировской области всю ночь искали грибника: у пропавшего были серьезные проблемы со здоровьем

В Кировской области всю ночь искали грибника: у пропавшего были серьезные проблемы со здоровьемФото группы вконтакте Лубягино-NEWS

Мужчина провел ночь в лесу без воды, еды и спичек

Найден житель деревни Лубягино Кировской области, которого сутки искали волонтеры и полиция. Историю чудесного спасения поведала группа ВКонтакте "Лубягино-NEWS".

59-летний житель Кирово-Чепецкого района Сергей Орлов пропал 21 августа. Мужчина отправился в лес за грибами и не вернулся. Обеспокоеные близкие подняли тревогу и обратились за помощью. Тревогу вызывало и здоровье потерявшегося: человек перенес инсульт, имеет проблемы со слухом и ногами.

Сергея Орлова искали всю ночь местные жители, полиция и поисковые группы "Лиза Алерт" в сложнейшем лесу с буреломом по квадратам. Использовались ракетницы и работа на отклик, с рассвета началось прочесывание леса.

История спасения оказалась чудесной: все это время пропавший находился практически рядом с поисковиками. Он перешел через болото в квадраты, намеченные на утренний-дневной поиск.

Самостоятельно, переночевав в лесу без спичек, фонарика, еды и воды, потерявшийся утром 22 августа вышел в деревню Олинцы. Местные жители доставили его в Лубягино как раз ко времени сбора штаба поисков на утреннюю смену.

Примечательно, что нашего соседа привезли домой с полным ведром лисичек, с которым он не расстался даже в болотине. Еще во время поисков был обнаружен нож, потерянный местными жителями пару недель назад. Хорошо, что все хорошо! И огромное спасибо всем, кто не пошел спать, а пошел искать! Всякое могло случиться! - поделились волонтеры.

Ранее мы сообщали, что солдата-срочника Евгения Демина из Вятских Полян, который пропал осенью 2019 года во время службы в Нижегородской области, хотят признать без вести пропавшим.

...

  • 0

Популярное

Последние новости