"Мы отвыкли от того, что нас уважают": медики из пострадавшей в ДТП скорой благодарят очевидцев

"Мы отвыкли от того, что нас уважают": медики из пострадавшей в ДТП скорой благодарят очевидцевФото ГИБДД по Кировской области

В автомобиле находилась пациентка с COVID-19, чье состояние резко ухудшилось

Появились подробности ДТП со скорой на перекрестке улиц Попова и Калинина в среду, 21 октября. О первых минутах после аварии рассказал один из находившихся в автомобиле медиков Григорий Кинев.

Мужчина рассказал, что машина двигалась со спецсигналом из-за резкого ухудшения состояния пациентки с выявленным COVID-19. В тот момент она и еще 2 пациента находились в карете скорой помощи.

Мы спасали жизнь человека, мы вынуждены были ехать быстро. Нам очень помогли очевидцы, в целом благоприятный исход ситуации наступил именно благодаря им. Бригада №20 выражает огромную благодарность всем, кто помогал нам, когда произошло ЧП. Спасибо, что не побоялись вытаскивать из машины пациентов с COVID-19, активно помогали оказывать медицинскую помощь, помогали выбраться из машины водителю и фельдшеру. Мы все в один голос говорим спасибо ребятам, которые, вместо того чтобы достать камеру из кармана, проявили мужество, сейчас такое редко встретишь!

Видео Григория Кинева

После случившегося с медиками также связался сын пациентки, чье состояние вызывало опасение. Он рассказал Григорию, что с ней все хорошо, ее доставили в инфекционный госпиталь, где она получает необходимое лечение.

Мы услышали так много благодарности и слов поддержки. Это очень неожиданно, потому что мы уже отвыкли от того, что нас уважают, - поделился медик.

Напомним, 21 октября в 13:30 на перекрестке улиц Попова и Калинина столкнулись ВАЗ-2112 и машина скорой помощи. В результате происшествия травмы получили шесть человек: водитель и пять пассажиров скорой помощи (два медицинских работника и три пациента). По имеющейся у медиков информации, все пациенты доставлены в больницы, их жизни ничего не угрожает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости