Специалист назвал топ-5 мест, где проще всего заразиться коронавирусом

Специалист назвал топ-5 мест, где проще всего заразиться коронавирусомФото из архива редакции

В список вошли места, которые большинство россиян посещают ежедневно

Общественный транспорт, магазины и ночные клубы вошли в топ-5 мест, где с наибольшей вероятностью можно заразиться коронавирусом. Такое заявление сделал в диалоге с ТАСС кандидат медицинских наук, врач высшей категории Владимир Зайцев.

По мнению специалиста, риски заражения сохраняются в местах с плохой вентиляцией и большим скоплением людей. При этом риск заражения зависит от площади помещения:

  • общественный транспорт оказался на первом месте в списке
  • второе место досталось магазинам и ТЦ
  • на третьем месте - клубы, как правило, находящиеся в подвальных помещениях без окон.

Также велика возможность подхватить инфекцию в кинотеатрах, театрах и концертных залах, ведь даже при условии соблюдения социальной дистанции люди долгое время находятся в замкнутом пространстве. На пятом месте списка оказались клиники и лаборатории, проводящие тестирование на COVID-19, и поликлиники, где заразиться можно, просто стоя в очереди. При посещении всех этих мест специалист рекомендует использовать маски и перчатки, а также не забывать социальную дистанцию или вовсе отказаться от их посещения.

Ранее мы сообщали, что в связи с ситуацией с COVID-19 в общественном транспорте Кирова начали устанавливать антисептики. Подробнее о нововведениях читайте в нашем материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости