В Кирове скончался доцент кафедры медико-биологических дисциплин ВятГУ Юрий Мясников

В Кирове скончался доцент кафедры медико-биологических дисциплин ВятГУ Юрий МясниковФото vyatsu.ru

Юрий Степанович продолжал работать даже в больнице, где находился в последнее время

25 декабря ушел из жизни доцент кафедры медико-биологических дисциплин ВятГУ,  кандидат биологических наук Юрий Мясников. О печальном событии сообщили в пресс-центре университета.

Юрий Мясников окончил ВятГУ (на тот момент Кировский заочный политехнический институт). Начинал трудовую деятельность в качестве учителя физкультуры в школе. В 1985 году, закончив аспирантуру и защитив диссертацию, вернулся в родной вуз на кафедру анатомии и физиологии человека и животных и уже через год стал заведующим кафедрой медико-биологических дисциплин. В этой должности Юрий Степанович проработал с 1986 по по 1995 годы, а также с 2001 по 2015 годы. Не оставлял работу и в последнее время, несмотря на то что находился в больнице.

Юрий Степанович внес значительный вклад в развитие университета, профессиональное образование и патриотическое воспитание молодежи. Он также является автором около 100 научных и методических работ.

За время работы Юрий Степанович проявил себя как талантливый руководитель, вдумчивый, целеустремленный преподаватель. При его активном участии на факультете физической культуры был открыт новый профиль подготовки «Безопасность жизнедеятельности», под его руководством осуществлялась работа по здоровьесбережению и здоровому образу жизни, патриотическому воспитанию молодежи. Он был образцом для коллег и студентов, своим примером показывал, что занятия спортом и физкультурой способствуют бодрости духа и профессиональному долголетию. Трудно и невозможно говорить о нем в прошедшем времени. Он был душой кафедры, пожизненным куратором, открыт для студентов, всегда готов помочь, надежным и интеллигентным, мудрым и ироничным, заботливым преподавателем, мужем, отцом. Руководство и сотрудники и студенты педагогического института, факультета физической культуры и спорта скорбят о невосполнимой утрате и выражают соболезнование родным и близким покойного. Юрий Степанович навсегда останется в наших сердцах, - пишут сотрудники и коллеги Юрия Мясникова.

Редакция портала progorod43.ru выражает глубокие соболезнования родным и близким Юрия Степановича Мясникова.

Напомним, что 24 декабря ушел из жизни декан электротехнического факультета ВятГУ Александр Владимирович Голговских.

...

  • 0

Популярное

Последние новости