"Высадили за городом, а телефон сел": 12-летняя девочка рассказала об инциденте в автобусе

"Высадили за городом, а телефон сел": 12-летняя девочка рассказала об инциденте в автобусеСкриншот видео vk.com/vytkavideo

После происшествия ребенок заболел

25 февраля в Кирове произошел инцидент, после которого прокуратура начала проверку. Из автобуса 33 маршрута кондуктор высадила 12-летнюю девочку на мороз. Журналист Владислав Крысов опубликовал  интервью с пострадавшей девочкой и ее отцом. 

Поздно вечером Юля возвращалась домой в Коминтерн с тренировки по гимнастике. Маршрут был с пересадками, и в поселке Садаки она села в тот самый автобус, на проезд в котором ей не хватило рубля. Кондуктор повысила на девочку голос и сказала ей, что она может выходить из автобуса. 

Ребенка высадили на мороз за остановку до въезда в город: при этом у девочки был разряжен телефон. Она успела позвонить бабушке, после этого сотовый выключился. 

Начала реветь, мне было очень холодно. Я позвонила бабушке, сказала, что меня высадили, -  рассказала девочка. 

12-летняя Юля полчаса мерзла на улице, пока бабушка ехала за ней на такси. После случившегося у девочки поднялась температура.

Ребенок в тот день заболел, всю ночь была температура 37,8. Вызвали врача, сейчас на больничном ребенок находится, - сообщил папа Юли Владимир Бухвалов. 

Отец девочки несколько дней пытается связаться с транспортной компанией - он хочет разобраться в ситуации, но ему не отвечают. 

Ранее мы писали о том, что чепецкого перевозчика наказали из-за ребенка, высаженного из автобуса в 20-градусный мороз.

...

  • 0

Популярное

Последние новости