Что обсуждают в Кирове: розыск убийцы и зарплаты директоров школ

Что обсуждают в Кирове: розыск убийцы и зарплаты директоров школФото СУ СК РФ по Кировской области

Главные новости города за 24 часа

Начнем четверг, 14 апреля 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

В Кировской области ищут опасного убийцу с особой приметой

В СУ СКР по Кировской области сообщили о розыске 35-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве. 

В селе Шурма Уржумского района пьяный подозреваемый поссорился с женщиной и нанес ей ранения, от которых она скончалась на месте. ЧП произошло в ночь на 13 апреля. Подозреваемый скрылся с места преступления. Следователи установили личность мужчины и объявили о розыске. 

Разыскивается Денис Александрович Дренаев, уроженец деревни Нолишки Уржумского района.

На вид ему 35-40 лет. У подозреваемого рост 175-180 см, худощавое телосложение, светлые короткие волосы.

Особая примета: на пальцах левой руки татуировки в виде перстней.

Разыскиваемый был одет в майку синего цвета, черные спортивные штаны, черные кроссовки.

Если вам известно местонахождение Дениса Дренаева, сообщите об этом по телефонам  8(8332)485-108, 8-8332-589-530, 589-514, 589-587, 589-284 или 02.

Самый высокооплачиваемый директор школы в Кирове получает 87 тысяч рублей

фото из архива progorod

На сайте администрации Кирова опубликовали данные о среднемесячной зарплате директоров муниципальных учреждений за 2020 год. В среднем зарплаты директоров школ за 2020 год составили от 50 до 65 тысяч рублей.

Самую высокую зарплату в 87 тысяч рублей получает директор школы №66. Для сравнения, меньше всех зарабатывает директор школы №22. Ее зарплата составляет 39 тысяч рублей.

Руководитель Лингвистической гимназии зарабатывает 84 тысячи рублей, директор лицея информационных технологий №28 – 78 тысяч рублей.

По 80 тысяч получают директор лицея №21 и директор Вятской православной гимназии. Директор гимназии Грина зарабатывает 70 тысяч, а руководитель Художественно-технологического лицея - 68 тысяч рублей.

Зарплаты в сфере дополнительного образования:

Директор детско-юношеского центра имени Александра Невского получает 78 тысяч, директор дома детского творчества "Вдохновение" - 60 тысяч. Самая маленькая оплата труда в сфере дополнительного образования у директора Станции юных техников. Ему платят 27 тысяч рублей.

Отметим, что директор вечерней школы зарабатывает 57 тысяч, а директор школы №59, в которой отмывали котлеты, получает 64 тысячи рублей.

В Кирове на 4 перекрестках планируют сделать круговое движение

Скриншот видео vk.com/stroim_kirov

В администрации Кирова сообщили, что в городе планируется сделать круговое движение на 4 перекрестках.

В 2021 году будет разрабатываться проектно-сметная документация. Кольцевая развязка может появиться на Октябрьском проспекте на перекрестках с улицами Комсомольской, Карла Маркса и Свердлова. Также круговое движение могут сделать на пересечении улицы Советской и Парковой в Нововятском районе. 

21 ноября 2020 года "кольцо" появилось на перекрестке Луганской и Ломоносова у ТЦ "Макси": в первые же дни на развязке произошло несколько ДТП. 

"Боковое стекло – вдребезги": в Кирове стреляют по окнам машин и домов

Фото Андрея Акатьева / vk.com/43reg.online

В паблике "Киров Online" появилась информация о том, что в Кирове активизировались стрелки из пневматического оружия. Читатель паблика Андрей Акатьев сообщил, что вечером 12 апреля неизвестный выстрелил в боковое стекло его автомобиля "Лада Веста". 

Примерно в 18:30 ехал по улице Ломоносова от остановки "Храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии" вниз к улице Московской. Ехал не быстро, со скоростью примерно 40 км/ч. Вдруг что-то попало в боковое водительское стекло, и оно разбилось! Подумал, что камень прилетел, - сообщил Андрей Акатьев. 

Водитель слышал, что в Кирове появились стрелки из пневматики. Комментаторы паблика подтвердили информацию и поделились случаями:

Стреляют на Лепсе, проспекте Строителей, Производственной.

Мы ехали по улице Ломоносова в сторону "Макси", к нам в лобовое тоже как будто камень прилетел. Очень сильный удар. Думали, что сломает стекло. Обошлось. Откуда прилетело - не поняли.

У меня тоже на перекрестке Московской и Производственной стекло лопнуло, левое водительское. И тоже был хлопок, точно стреляли. 

У меня "Фольксваген Поло", вчера увидел трещины на задних фонарях на одном расстоянии и неглубокие ямки.

Читательница паблика Марина Хлебникова сообщила, что в городе стреляют из пневматического оружия уже не первый год. Чаще всего случаи происходят в юго-западном районе и на Филейке:

В 2020 году 9 мая у нас во дворе (Юго-Запад) от стрелков из пневматики 3 машины пострадали. Люди услышали хлопок, а потом стекла полетели. Все днем произошло. Через день у соседей еще и стекла на лоджии расстреляли. Позже выяснилось, что в Кирове это не единичный случай. 

Стрельба происходила и в самом центре города. В 2019 году 30 июня в полночь неизвестные расстреляли окна нескольких домов во дворе на Володарского, 130, в районе администрации города. Об этом рассказала жительница дома. Она стояла на балконе, и через минуту произошел выстрел в окно. В это же время неизвестные разбили окна в доме напротив. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости