В Кирове около Цирка появится остановка по образу дымковского индюка

В Кирове около Цирка появится остановка по образу дымковского индюкаФото: портал admkirov.ru

В Кирове подведены итоги конкурса на лучший остановочный павильон 22 июня 2022 года. Участники предлагали варианты проектов и выбирали место установки объекта. Об этом сообщает горадминистрация.

Координатор движения "Красивый Киров" Анатолий Курбатов предложил инициативу. Оригинальная идея привела к открытию конкурса в мае 2022 года.

Конкурсные работы оценивала комиссия из специалистов администрации города и общественников.

Проект московской студентки Татьяны Чесноковой завоевал 628 баллов и вышел в лидеры. Главными критериями были уникальность объекта и его функциональность.

Фото: паблик Вконтакте kirov_krasiv

В проекте победительницы предусмотрено освещение, USB-выход для зарядного устройства и зоны Wi-Fi. Яркая узорчатая окантова стекла, по задумке автора, ассоциируется с дымковскими мотивами. Форму остановка "позаимствовала" из дополненного образа дымковского индюка. Даже колонна в виде трехконечной звезды напоминает три пальца на лапах индюка.

Фото: паблик Вконтакте kirov_krasiv

Проект другого участника охватил участок местности на улице МОПРа. Его представила кировская организация "Формат-Сити".. Идея остановки заинтересовала комиссию, поэтому второй объект тоже может появиться на улицах города.

Ранее мы сообщали, что в Кирове появятся остановка будущего – с кофейными автоматами и зарядками для гаджетов. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости