Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Кировской области 400 наркоманов и алкоголиков лишили прав

В Кировской области 400 наркоманов и алкоголиков лишили правФото progorod43.ru

В Прокуратуре Кировской области рассказали, что за 2020-й, 2021-й и 5 месяцев текущего года по требованию ведомства водительских удостоверений лишили 400 человек, состоящих на учете у нарколога.

Согласно статистике, за 5 месяцев этого года по вине нетрезвых водителей произошло 48 ДТП, а это 10,1 процента от всего числа аварий. При этом значительно – с 43 до 57 (на 32,6 процента) – увеличилось число погибших в ДТП.

Рост показателей аварийности зарегистрирован на территории Арбажского, Афанасьевского, Омутнинского, Уржумского, Шабалинского районов. В результате ДТП смертность возросла в Арбажском, Афанасьевском, Верхнекамском, Даровском, Кикнурском, Орловском, Омутнинском, Пижанском, Подосиновском, Уржумском, Унинском, Шабалинском, Даровском, Юрьянском, Яранском районах, – сообщили в прокуратуре.

Ранее мы писали, что на ремонт участка трассы в Кировской области потратят 210 миллионов.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости