Депутаты поддержали кандидатуру Вячеслава Симакова на должность главы администрации Кирова

Депутаты поддержали кандидатуру Вячеслава Симакова на должность главы администрации КироваФото администрации города Кирова

Во вторник, 9 августа, прошло внеочередное заседание Кировской городской Думы. Депутаты собрались, чтобы обсудить вопрос о досрочном прекращении полномочий главы администрации Кирова Дмитрия Осипова, а также возложение его полномочий на начальника теруправления по Первомайскому району Вячеслава Симакова.

Кандидатуру, которую предложила глава города Елена Ковалева, поддержали депутаты. Также врио губернатора Кировской области Александр Соколов рекомендовал Симакова как специалиста.

Депутаты высказались об исполнительности, коммуникабельности и ответственности Вячеслава Симакова. Также похвалили нестандартный подход к работе, за что кандидат пользуется доверием и авторитетом горожан.

Подавляющее количество депутатов проголосовали за отставку Дмитрия Осипова и утверждение Вячеслава Симакова исполняющим полномочия главы администрации Кирова.

Сегодня я чувствую поддержку населения города и главы региона. Это самое главное, потому что решать городские проблемы только за счет муниципального бюджета невозможно – необходима работа в команде. Уверен, совместными усилиями мы сделаем наш город лучше, – поделился Вячеслав Симаков.

Исполнять обзанности главы кировской администрации он будет с 10 августа. Симаков будет занимать пост, пока депутаты не назначат нового сити-менеджера

Отметим, что Вячеславу Симакову 48 лет, он родился в Кирове. Учился в Кировском политехническом техникуме, Вятском государственном техническом университете и Волго-Вятской академии государственной службы.

Вячеслав Симаков работал автослесарем, водителем, мастером. С 2006 года работал в управлении благоустройства и транспорта администрации Кирова. С мая 2017 года  занимает должность заместителя главы администрации города Кирова, начальника территориального управления по Первомайскому району.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости