В России хотят отменить проверочные работы для школьников

В России хотят отменить проверочные работы для школьниковФото из архива progorod

Комитет Государственной думы по просвещению попросил заменить Всероссийские проверочные работы на другую методику оценки знаний школьников, пишут РИА Новости. Соответствующий запрос под подписью замглавы комитета получила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

- И педагоги, и родители считают, что избыточные проверки нарушают учебный процесс, приводят к снижению мотивации и интереса к учебе даже у самых мотивированных учеников, из-за постоянного стресса снижается иммунитет. Всероссийские проверочные работы противоречат принципу индивидуального, личностно-ориентированного подхода к ученикам, который показал свою высокую эффективность, - указано в обращении. 

В качестве альтернативы ВПР комитет предлагает разработать новую методику оценки подготовки учащихся. Какой именно способ проверки знаний хотят использовать депутаты, не уточняется.

Ранее мы сообщали, что жители Кирова высказались по поводу состояния школьных туалетов. По их мнению, состояние некоторых уборных не соответствует санитарным нормам.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости