Клубничный язычок: в Кирове личные фото учителя ОБЖ подверглись критике

Клубничный язычок: в Кирове личные фото учителя ОБЖ подверглись критикеФото Людмилы Б.

Несколько дней назад в Сети разразился скандал: в сообществах нашего города распространились фото кировского учителя, который якобы поделился "интересными" снимками со своими подписчиками, добавив к ним подписи игривого характера: "Клубничный язычок", "Перррррсик!", "Черешенка...Каеф!". 

В нашу редакцию обратилась кировчанка Людмила Б (имя изменено). Селфи мужчины возмутили Людмилу, потому что, по ее словам, он работает в одном из кировских образовательных учреждений и не может публиковать у себя подобные вещи.

Вот такие фото учитель ОБЖ одной из школ города Кирова выкладывает для всеобщего обозрения, - сообщила Людмила Б, - мой ребенок учится в этой школе, но мне так-то и других детей жалко, а не только своего! Я никакой травли не хочу устраивать, поэтому достаточно того, что выложили его в пабликах, надеюсь, будут приняты меры!

На фото седовласый мужчина держит у себя во рту ягоды и фрукты, лежа с обнаженным торсом. 

Мнения кировчан в соцсетях.

Людмила Борькина: Может, он болен и его нельзя подпускать к детям?

Кристина Елькина: Какой ужас!

Наталья Максимова: Я в шоке. Надеюсь, департамент образования Кировской области примет соответствующие меры.

Слово выпускников. На защиту педагога встали его бывшие ученики. Они затеяли флешмоб в поддержку мужчины и стали оставлять комментарии с хэштэгом #НВБ_лучший. Заглавные буквы - инициалы ФИО кировчанина.

Дамир Амирханов: Болен тот, кто это выложил, а учитель отличный.

Выпускник 2012 года Павел Целищев: Он мужик. Да, резкий, да, может сказать неугодное. Зато прямой. Настоящий. И учил реальной жизни, а не теории.  Фотки - фигня. Без подтекста. У кого он есть в инсте (*запрещенная социальная сеть в РФ) - давно знают, что он всю жизнь такое выставляет.

Выпускник 2012 года Александр Зверев: Если к нему уважительно относиться, то и он нормально относится.

Выпускница 2013 года Екатерина Перминова: Вам всем что надо от человека? Следите за своими страничками и занимайтесь своими делами.
Он преподавал у меня ОБЖ, ничего плохого сказать не могу, общается нормально. В тетрадях с его предмета кладезь полезной информации, до сих пор храню

Комментарий школы. Мы не могли остаться в стороне и не прояснить ситуацию, поэтому за ответами обратились в лицей, в котором, по информации комментаторов в Сети, работает наш герой. Оказалось, автор фото - Николай Васильевич - действительно является учителем ОБЖ в кировском лицее.

Посты в интернете мы видели. И даже знаем, кто их распространяет. Ребенок этой женщины учится в нашей школе, но конкретно этот преподаватель уроки у него не ведет. Фотографии взяты неизвестно откуда, им уже больше двух лет. Ни эта женщина, ни кто-то другой из родителей лично к директору лицея не приходили, не жаловались. У Николая Васильевича стаж работы больше 20 лет! Он профессионал своего дела и никаких нареканий по поводу его работы нет, - сказали в администрации лицея.

Дополнено: 30 марта в Министерстве образования Кировской области прокомментировали произошедшее:

Николай Васильевич Б. работает в МОАУ "Лицей № 21" педагогом - организатором ОБЖ, имеет высшую квалификационную категорию. Указанные в посте фотографии были действительно выложены в социальной сети на личной странице педагога более года назад и сразу же удалены. Руководством лицея с преподавателем проведена беседа о соблюдении педагогической этики в социальных сетях.

Ранее мы писали, что В Россию вернется система советского образования: что о "вышке" думают кировчане?

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости