В Кирове врачи помогли встать на ноги 18-летней мотоциклистке, серьезно пострадавшей в ДТП

В Кирове врачи помогли встать на ноги 18-летней мотоциклистке, серьезно пострадавшей в ДТПФото минздрава Кировской области

Кировские врачи помогли 18-летней мотоциклистке, пострадавшей в ДТП, снова встать на ноги. Об этом сообщили в минздраве Кировской области.

17 мая в Кирове произошло ДТП с участием 18-летней мотоциклистки. Девушка на мотоцикле столкнулась с легковушкой и получила серьезные травмы. Прибывшая на место аварии бригада скорой помощи доставила пострадавшую в центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии в тяжелом состоянии. Результаты обследования показали, что у девушки тупая травма грудной клетки и живота, ушиб обоих легких, а также открытый оскольчатый перелом правой бедренной кости со смещением отломков. Помимо этого, у кировчанки была рваная рана правой голени и множественные ссадины.

Врачи приняли решение провести экстренную операцию. Пациентку госпитализировали в отделение реанимации и интенсивной терапии. Лечение прошло удачно, однако в будущем девушке предстоит перенести еще одно хирургическое вмешательство - онестесиоз бедренной кости. Несмотря на это, жизни участницы аварии теперь ничего не угрожает.

Ранее мы писали, житель Кировской области 10 лет борется с раком. Личную историю пациента читайте в материале. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости