Учеба или работа: как студенту стать хорошим специалистом

Учеба или работа: как студенту стать хорошим специалистомpxhere.com
Споры по поводу необходимости получения высшего образования не утихают долгие годы, а в преддверии Дня знаний тема становится все более актуальной. Несмотря на то, что многие профессионалы своего дела ставят практику выше теоретических знаний, диплом об образовании по-прежнему является показателем компетентности человека.
 
Специалисты, консультирующие по вопросам построения карьеры, рекомендуют всем не упускать шанс отучиться в университете и постараться совмещать учебу с работой. Именно так уже через несколько лет бывший школьник сможет получить необходимые знания и опыт, который позволит рассматривать хорошие вакансии.
 

Как правильно учиться

 
Претензии, предъявляющиеся к программам высшего образования, сводятся к тому, что вузы дают неактуальную информацию, а также заставляют студентов изучать много лишнего - общие предметы, сдающиеся "для галочки". Планируя учиться эффективно, студент должен понять, что ему нужно вынести из вуза - знания по специальности, информацию для расширения кругозора, а также общее представление о получаемой профессии.
 
Именно так, расставляя приоритеты, студент сможет вовремя выполнять задания и не "перегорать". Важно правильно оценивать свои силы и при необходимости получать помощь с учебой Автор 24, ведь отправленная вовремя работа позволит зарекомендовать себя как ответственного студента. В дальнейшем заработанная хорошая репутация позволит получать автоматы по предметам и тратить на выполнение заданий меньше времени в целом.

Работа: за и против

 
Для студентов-очников работа на неполный день может стать хорошей возможностью поправить финансовое положение и получить бесценный опыт. Лучше всего устраиваться в компании, работающие в отрасли, смежной с получаемой профессией. Так, экономистам может быть полезно работать в банке, будущим переводчикам - практиковаться на фрилансе. Для студентов заочного отделения работа становится главным видом деятельности, но далеко не все они трудятся по специальности. Чтобы работа помогала учебе и будущему, рекомендуется постепенно переходить в нужную сферу. Даже если компания не может предложить выгодные условия, лучше поработать стажером и набраться опыта, чем тратить время на ту область, в которой человек не планирует задерживаться.
 
Подходя к вопросам работы и учебы с умом, планируя каждый день, можно достичь успеха во всем без ущерба для какой-либо стороны жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости