Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Совет муниципальных образований предложил голосовать за "дорожный миллиард" на единой платформе

Совет муниципальных образований предложил голосовать за "дорожный миллиард" на единой платформеФото правительства Кировской области

Губернатор Кировской области Александр Соколов провел рабочую встречу с представителями ассоциации Совет муниципальных образований Кировской области.

Председатель ассоциации, глава Белохолуницкого района Татьяна Телицина рассказала, что последние три года по разным причинам в области не проходили кустовые совещания с главами муниципальных образований. С 2023 года такие совещания возобновлены. В целом Кировская область поделена на 7 кустов. С начала года совещания прошли в каждом «кусте», в них приняли участие 266 глав сельских, городских поселений, а также муниципальных районов и округов. На совещаниях обсуждали актуальные для муниципальных образований вопросы, например, ход подготовки к отопительному сезону, ремонт дорог.

Александр Валентинович, от всех 266 глав я выражаю вам благодарность за программу Дорожный миллиард. Это очень хорошая программа, ее однозначно нужно продолжать. Жители видят, что идет ремонт дорог в поселениях, в районных центрах, между населенными пунктами. У нас есть предложение: голосование за дороги нужно проводить в электронном виде и на единой платформе, как во время ежегодного рейтингового голосования за объекты благоустройства. И проводить голосование по дорогам одновременно с голосованием по комфортной городской среде, — сказала Татьяна Телицина.

Глава региона поддержал предложения и поручил правительству их проработать.

Также на совещании обсудили планы по проведению в октябре регионального форума органов местного самоуправления Кировской области для повышения престижа муниципальной службы. Ожидается, что лекторами выступят специалисты из общества Знание. На форуме будут работать три секции: социальное проектирование, профессиональное развитие и работа в режиме многозадачности.

Александр Соколов также напомнил, что в 2024 году город Киров – столица Вятского края – будет отмечать своё 650-летия, и это значимое событие не только для жителей областного центра, но и всего региона. Губернатор отметил, что все муниципалитеты могут подключаться к участию в предъюбилейных и юбилейных мероприятиях.

У многих районов есть желание принять участие и в событийных мероприятиях к 650-летию города Кирова. Давайте совместно с дирекцией по подготовке к юбилею мы подумаем над удобным для жителей муниципальных образований форматами, – сказал Александр Соколов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости