В Чепецке мужчину выселят из квартиры из-за угроз соседям

В Чепецке мужчину выселят из квартиры из-за угроз соседямфото progorod43.ru

В полиции приняли меры

Жильцы общежития на улице Сосновой в Кирово-Чепецке страдают от постоянных угроз со стороны неадекватного мужчины. Об этом сообщает портал prochepetsk.ru 

Проблемы у жильцов дома начались с февраля, когда комнату в общежитии стала снимать неадекватная пара. Многие жильцы живут там в собственных комнатах, и такое соседство им не по душе. Чепчане уже не раз обращались в правоохранительные органы, но радикальных мер так и не принималось. 

Соседи неадекватно себя ведут: пьют, угрожают мне и моей семье физической расправой, нападают с ножом. Не раз вызывали полицию, написано заявление, и участковый в курсе, и собственник комнаты, - говорит Марина. 

Полиция все ж смогла связаться с собственником комнаты. Дебошир съедет из общежития к 30 ноября. 

Важно

Юрист Михаил Мартынов объяснил, как нужно действовать, если соседи действительно угрожают вашей безопасности: 

В первую очередь должны быть доказательства того, что семья получает угрозы. Это может быть, например, диктофонная запись. Кроме того, не помешают свидетельские показания. Подавая заявление в полицию, пострадавшие должны четко описать, как и с применением какого оружия им угрожают, тогда появится состав преступления, - объясняет правозащитник. 

Михаил сообщил, если вам придет отказ принять заявление, тогда вы имеете право подать жалобу одновременно в прокуратуру и суд. В практике юриста встречались такие дела, когда суд вставал на сторону потерпевшего и обязывал полицию тщательнее разбираться.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости