Что обсуждают: юрист из Кирова на "Пусть говорят" и «кровавый» флешмоб

Что обсуждают: юрист из Кирова на "Пусть говорят" и  «кровавый» флешмобфото из открытых источников

Самые просматриваемые новости на портале за пятницу

Подборка самых просматриваемых и обсуждаемых новостей на progorod за 8 декабря 2017 год 

 

Избитого в Кирове юриста позвали на программу "Пусть говорят" 

Юриста Антона Долгих, которого избили в кировском лицее, пригласили на передачу "Пусть говорят". Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.  

Как объяснил правозащитник, вопрос об участии в программе пока не решен. Антон планирует поехать на эфир, сейчас вопрос решается по поводу участия других участников конфликта.  

В РЖД разрешили не пускать пассажиров с верхних полок на нижние 

На днях в соцсетях разгорелся спор по поводу того, имеют ли право пассажиры, которые едут на верхних полках, находиться на нижних. Этот спор, по информации ridus.ru, разрешила компания РЖД, ответив на официальный запрос пользователей интернета.  

Пассажиры, которые купили билет на верхние полки, не могут находиться на нижних без соответствующего согласия. 

Проезд иных лиц на оплаченных пассажиром местах не допускается. Приобретая билет, пассажир вступает в договорные отношения с АО „ФПК“ и соглашается на условие проезда в поезде дальнего следования именно на верхней полке. Следовательно, право находиться на нижнем месте, оплаченном другим пассажиром, без его согласия отсутствует, — уточнил перевозчик

Кировчанка вышла к филармонии с «окровавленным» бинтом на глазах

В пятницу, 8 декабря 2017 года, на площадку к филармонии вышла кировчанка, на лице которой был «окровавленный» бинт, а в руках - фото убитых животных. Как рассказали волонтеры, это был одиночный пикет.

Таким образом зоозащитники выразили протест против решения депутатов не расширять возможности применения статьи «Жестокое обращения с животными». По мнению волонтеров, поправки к статье 245 УК РФ («Жестокое обращения с животными») могли позволить привлекать к уголовной ответственности садистов и догхантеров.

К поезду "Вятка" из -за пассажиров пришлось вызывать наряд полиции

К фирменному поезду "Вятка" пришлось вызывать сотрудников полиции, чтобы успокоить буйных пассажиров. Об этом сообщает УМВД по Владимирской области.  

На место приехали сотрудники Владимирского линейного отдела МВД России на транспорте, так инцидент произошел в этой области. 

Сотрудники транспортной полиции выяснили, что два 34 - летних пассажира, жители Нижегородской области в пути следования распивали спиртные напитки и, будучи пьяными, мешали отдыху других пассажиров и работе поездной бригады.  В связи с этим начальником поезда было принято решение об отказе им в проезде, - сообщается в ведомстве. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости