Смотритель давал места на закрытом кладбище в Кирове за взятку

Смотритель давал места на закрытом кладбище в Кирове за взяткуprogorod

Мужчина полностью признал свою вину

В Кирове задержали чиновника МКУ «Дирекция дорожного хозяйства города Кирова», который отвечал за выдачу разрешений на захоронение на закрытом Ново-Макарьевском кладбище. Мужчину уличили во взяточничестве во время очередной передачи денег. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области.

Кладбище было закрыто еще в 2013 году, но в порядке исключения власти разрешали проводить здесь захоронения для почетных людей и родственников тех, кто был здесь захоронен ранее. В последнюю категорию смотритель за отдельную плату мог внести любого горожанина.

Чиновника взяли в оперативную разработку сотрудники регионального УФСБ, которые передали материалы в СУ СКР. В ходе оперативных мероприятий был зафиксирован очередной факт передачи денег в сумме 15 тысяч от частного лица и еще 150 тысяч от представителей ритуального агентства за оформление очередного незаконного акта.

Мужчину задержали, сам он под тяжестью предъявленных улик свою вину признал в полном объёме и согласился сотрудничать со следствием. В отношении задержанного следователи намерены избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости