В Кирове осудили мошенника, который выдавал себя за сотрудника полиции

В Кирове осудили мошенника, который выдавал себя за сотрудника полициифото из открытых источников

Мужчину осудили на два года

В Ленинском суде вынесли приговор мужчине, который под видом полицейского обманывал жителей Кирова. Об этом сообщают в пресс-службе областной прокуратуры. 

Выяснилось, что с декабря 2015 по июль 2017 года осужденный выдавал себя за полицейского и обещал кировчанам помочь вернуть долг. За свои услуги мошенник попросил 170 тысяч рублей. 

Помимо этого, осужденный признан виновным в совершении мошенничества путем обмана своего знакомого Р. Осужденный обещал за деньги трудоустроить супругу потерпевшего в отдел земельных отношений Департамента муниципальной собственности. Мужчина также «пообещал» потерпевшему помочь купить на вторичном рынке автомобиль Honda «CR-V» по цене, ниже рыночной, но в более лучшем техническом состоянии. В результате осужденный похитил у потерпевшего около 1 миллиона рублей. 

Суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Апелляционная жалоба осуждённого отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости