Активисты нашли нарушения при ремонте дорог в снег в Кирове

Активисты нашли нарушения при ремонте дорог в снег в Кировеonf.ru

Общественники обещают направить обращение в администрацию города

Кировские активисты усомнились в соблюдении подрядчиком норм ремонта дорог в зимнее время. Об этом сообщили в региональном ОНФ.

Напомним, что жалобы на укладку асфальта в снегопад появились в соцсетях. 

Ремонт дороги на Андрея Упита, при минус 10 и в вечернее время, в 21.12. Молодцы!!! К чему такая спешка ремонта ямочного? Лишний асфальт остался? Или асфальтная крошка? Зима на дворе, зима! - пишет очевидец.

В администрации прокомментировали ситуацию, пояснив, что при проведении зимнего ямочного ремонта подрядная организация АО «Гордормостстрой» использует литой асфальтобетон. С ним ремонт можно делать при температурах до -15 градусов.

Но, по словам активистов, в соответствии с ГОСТом применять литые смеси можно только при температуре не ниже -10 градусов. А поверхность, на которую укладывается асфальт, должна быть сухой, очищенной от снега и пыли. Жители дома на улице Волкова прислали фото, на которых видно, что перед ремонтом дорога была покрыта «кашей» из снега и песко-соляной смеси.

Кроме того, согласно ГОСТу, отфрезерованные участки нужно предварительно обработать битумной эмульсией, чтобы обеспечить хорошее сцепление слоев. Местные жители рассказали, что этого сделано не было.

Общественники обещают направить обращение в администрацию города и надзорные органы с просьбой усилить контроль за работой подрядной организации.

Напомним, что ранее заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области Роман Титов заявил, что в Кировской области нет технологий для укладки асфальта в снег и дождь.

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43

...

  • 0

Популярное

Последние новости