Осужденный за педофилию владелец «Титаника» пожаловался на суровый приговор

Осужденный за педофилию владелец «Титаника» пожаловался на суровый приговорфото из открытых источников

71-летнему Игорю Глухих назначили 13 лет колонии строгого режима

71-летний Игорь Глухих, осужденный за противоправные действия в отношении несовершеннолетних, подал апелляцию в суд, так как считает приговор слишком суровым. Об этом сообщил источник Newsler со ссылкой на юриста подсудимого.

Напомним, что экс-директора «Титаника» осудили за изнасилование несовершеннолетней, а также за развратные действия в отношении 4 школьниц. Ему назначили 13 лет колонии строгого режима, а также компенсацию морального вреда каждой пострадавшей в размере от 200 тысяч рублей до миллиона. Однако сторона защиты сочла этот приговор слишком строгим: в суд поступила 30-страничная петиция с требованием пересмотреть приговор.

Одновременно с этим в суд поступило обращение заступника потерпевших, считающего наказание «слишком мягким» и настаивающего на значительном увеличении компенсации причиненного морального вреда.

10 января состоится повторное заседание суда, на котором рассмотрят обе жалобы. Юрист подсудимого Татьяна Бажина считает, что в случае объективности и беспристрастности суда приговор будет отменен.

При ином раскладе будем обращаться в кассационную инстанцию, в Верховный и Европейский суды, - сообщила она.

Напомним, что на итоговом заседании Игорю Глухих стало плохо

...был лишен последнего слова, так как по состоянию здоровья фактически не понимал, где нахожусь - ничего не видел и не слышал. После обморока был в ступоре: на судебный процесс доставлен на носилках, - пишет он в жалобе.

Кстати, при последней встрече с защитой Глухих сообщил, что, если приговор оставят в силе, он объявит голодовку.

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43

...

  • 0

Популярное

Последние новости