Что обсуждают в Кирове: открытие H&M и предложение отменить ЕГЭ

Что обсуждают в Кирове: открытие H&M и предложение отменить ЕГЭфото vk.com/maxi_kirov

Главные новости в Кирове за 20 февраля

Редакция progorod43 отобрала самые обсуждаемые новости Кирова за 20 февраля.

В новом ТРЦ на Луганской в Кирове откроют H&M

В правительстве Кировской области обсудили объем инвестиций компании "Макси" в экономику региона. Новый ТРЦ откроется на улице Луганской в октябре 2020 года.

Во время презентации руководители "Макси" рассказали об арендаторах. Судя по этой информации, появится в Кирове H&M, Pull&Bear, Bershka и другие бренды.

Каркас здания возведен, внутри заканчиваются инженерные работы, готовятся помещения для арендаторов. 

После жалобы на сборы денег в школе мать из Яранска ограничили в родительских правах

Жительницу Яранска Лилиану Колосову ограничили в родительских правах на младшего сына. Женщина связывает эту ситуацию с жалобами на сборы денег в школе. История появилась на портале RT, редакция progorod43 обратилась к министерствам региона за разъяснением ситуации.

У Лилианы двое сыновей: старший родился в 2008 году, у него тяжелая форма ДЦП, и он страдает эпилепсией, младший сын родился в 2011 году. Все было хорошо, он ходил в садик, потом пошел в школу, пока мама ухаживала за старшим сыном. Но в апреле 2019 года в дом к женщине неожиданно пришли представители полиции, которые заявили, что мать избивала ребенка. Мальчика забрали в приют, семью объявили неблагополучной и поставили на учет, а на Лилиану завели уголовное дело.

С чем связывает случившееся женщина и комментарий ответственных лиц - читайте в материале.

Бессмысленный инструмент: в России предлагают отменить ЕГЭ

ЕГЭ существует в России с 2001 года, отношение к нему остается неоднозначным, регулярно появляются предложения по отмене ЕГЭ. В этот раз за отмену выступил актер Иван Охлобыстин в качестве советника председателя партии "За правду".

Актер рассказал, что партия планирует выступать против проведения Единого государственного экзамена при первой же возможности.

ЕГЭ - совершенно бессмысленный введенный инструмент, не делающий наших детей просвещеннее, более того, отбирающий у них возможность получения академического образования в силу расфокусировки. Она (система ЕГЭ) чуждая, давно изжившая себя система, которая не дает возможности детям развиваться, - пояснил Охлобыстин на пресс-конференции.

Помимо этого, активистов волнует, что дети из малообеспеченных семей часто не могут получить образование из-за маленького количества бюджетных мест.

«Волки утащили четвертую собаку!»: в Кировской области хищники бродят по центру села

Жалобы на хищников поступили из поселка Юбилейный Котельничского района. В паблике «Типичный Юбилейный» местные рассказали, что волки утащили уже не меньше четырех собак. Более того, хищники уже разгуливают по центру села.

Пора принимать меры безопасности! Сегодня ночью волк утащил четвертую собаку в поселке... Или ждем нападения на человека? - возмущается жительница Юлия Рычихина.

Охотовед Слободского района Степан Халтурин рассказал, как можно обезопасить своих питомцев:

Не нужно выпускать домашних питомцев в темное время суток на свободный выгул, на ночь их нужно надежно закрывать в хлевах и сараях. Необходимо устранить все возможные пути проникновения волков в хозпостройки. Собак, содержащихся во дворе на цепи, на ночь лучше убирать в закрытые помещения. Случалось, что волки приходили ночью и утаскивали собак в лес вместе с цепью, причем их не останавливал даже двухметровый забор.

Степан также отметил, что, когда снег станет более рыхлым, волки с еще большей наглостью будут заходить в деревни.

Больше фотографий и результаты отлова волков смотрите в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости