В АТП прокомментировали смертельную аварию с троллейбусом на Октябрьском проспекте

В АТП прокомментировали смертельную аварию с троллейбусом на Октябрьском проспектеФото Елены Левченко

Водитель имел положительные характеристики и большой стаж

Представители АО "Автотранспортное предприятие" прокомментировали ДТП с участием троллейбуса. 25 августа водитель троллейбуса №4, который обслуживает "АТП", насмерть сбил пешехода на Октябрьском проспекте.

Руководитель организации Денис Пырлог сообщил, что для выяснения обстоятельств случившегося на предприятиии создана специальная комиссия, проводится служебное расследование. Водитель троллейбуса отстранен от работы, сейчас он находится дома.

Насколько я помню, стаж у водителя колоссальный. Более того, на протяжении пяти лет он не был замечен ни в одном ДТП по своей вине, в качестве куратора обучал молодых сотрудников организации. В целом, сработник имел положительные характеристики, - рассказал Пырлог.

 

Точный водительский стаж водителя указал заместитель руководителя АО "АТП" Павел Березин. На 25 августа 2020 года он составлял 9 лет 2 месяца и 16 дней.

Параллельно с проверкой на предприятии обстоятельства аварии устанавливает ГИБДД:

По предварительным данным, 51-летний мужчина - водитель троллейбуса совершил наезд на 50-летнего мужчину-пешехода. От полученных травм пешеход погиб, - сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции.

Фото progorod43

Переходил ли мужчина дорогу в неположенном месте, в ГИБДД не уточнили. На фото видно, что после аварии троллейбус остановился в нескольких метрах от пешеходного перехода. Дивгался транспорт в сторону площади XX Партсъезда.

Фото ГИБДД по Кировской области

Очевидцы аварии рассказали, что тело погибшего оставалось на месте аварии как минимум 3 часа. По словам кировчан, колесо троллейбуса буквально раздавило голову пешехода:

Хлопок был очень сильный, водитель вышел и схватился за голову.
У нас на Филейке очень носятся троллейбусы. Видел случившееся - там головы нет, он по нему еще проехал.
Видел последствия этого ДТП до приезда скорой. Жуть просто, что с человеком стало.
Водитель так несся, что с пешеходного жертва отлетела метров на 5-7, а потом по нему еще и прокатился. Пусть посидит несколько лет - поучит ПДД.

Скриншот видео ДТП и ЧП Киров и Область

...

  • 0

Популярное

Последние новости