Тащил тело через всю деревню: вынесли приговор 18-летнему убийце из Омутнинска

Тащил тело через всю деревню: вынесли приговор 18-летнему убийце из ОмутнинскаФото с сайта следственного комитета

Молодой человек был недоволен, что незнакомец покупал алкоголь для несовершеннолетних

В Кировской области вынесли приговор 18-летнему парню за убийство. О деле рассказали в пресс-службе СУ СК по Кировской области.

В ночь с 28 на 29 октября 2020 года 18-летний был пьян, он пришел в гости к своему 62-летнему знакомому. Парень хотел выяснить отношения, ему не нравилось, что мужчина покупал несовершеннолетним алкоголь. Началась ссора, 18-летний избил мужчину, а после нанес несколько ударов ножом, который принес с собой. Специалисты обнаружили на теле 90 ножевых ран. 

В дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя поселка Восточный: он видел, как двое молодых людей волокут по улице за ноги мужчину. Очевидец рассказал, что, утащив человека в сторону гаражного кооператива на окраине поселка, обратно они вернулись вдвоем. Сотрудники полиции осмотрели район, на дороге были видны следы волочения и местами кровь. В лесу за гаражами полицейские нашли труп мужчины с множественными ножевыми ранениями лица, груди, рук, – рассказали в УМВД по Кировской области.

Убийца хотел скрыть следы преступления и попытался вынести тело в ближайший лес, в чем ему помог проходящий мимо знакомый. Далее молодой человек ушел домой и там постирал всю свою одежду. Парня задержали по горячим следам, позже он признал вину.  

В итоге суд назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Ранее мы писали о том, как кировчанин убил свою мать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости