Кировчанин перевел более 7 миллионов рублей "сотруднику Следкома"

Кировчанин перевел более 7 миллионов рублей "сотруднику Следкома"Фото pixabay.com

"Сотрудники Центробанка" убедили его для защиты от мошенников обналичить все имеющиеся сбережения, взять кредиты и перевести деньги по указанным реквизитам

В полицию продолжают обращаться жители Кировской области с заявлениями о совершенных в отношении них дистанционных мошенничествах. По-прежнему одной из распространенных схем действий преступников остаются телефонные звонки под видом сотрудников банков и правоохранительных органов.

В полиции города Кирова сообщили, что к ним обратился 49-летний кировчанин. Мужчина лишился 7 миллионов 393 тысяч рублей. Позвонившая ему незнакомка под видом сотрудницы Центрального банка сообщила о чьей-то попытке оформить кредит от лица мужчины. Кировчанин, раскусив обман, закончил разговор.

Позже общение по телефону пришлось продолжить с собеседником под видом сотрудника Следственного комитета: он пригрозил мужчине "вызвать на допрос" в случае отказа от выполнения инструкций. Житель Кирова соообщил о своей готовности делать все необходимое. В течение последующих четырех дней "сотрудники Центробанка" убедили его для защиты от мошенников обналичить все имеющиеся сбережения, взять кредиты и перевести деньги по указанным реквизитам "спецсчета".

Возбуждено уголовное дело, устанавливаются личности преступников.

Ранее мы писали, что акушер-гинеколог из Чепецка перевела мошенникам более 2 миллионов рублей.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости