Инстаграм дня: тренер из Кирова создал целый сериал про жизнь своего мопса

Инстаграм дня: тренер из Кирова создал целый сериал про жизнь своего мопсафото из личного архива Василия Дербина

Василий снимает забавные видео с участием своего пса

В соцсетях появились необычные видеоролики, где кировчанин рассказывает о жизни и воспитании своего пса, мопса Лени. "Pro Город Киров" пообщался с автором видеороликов Василием Дербеневым об идее и съемках видео. 

Что побудило вас создать аккаунт?

Я очень люблю работать с фото и видео. Затягивает сам процесс: обработка, сведение, когда из ничего получается целая история, которая вызывает эмоцию.

Я активный пользователь Инстаграма, и очередной пост был о том, что в нашей семье появился пес Леня. Постепенно фотоконтент перешел в видеоформат. 

Как часто снимаете видео?

Мы каждый день снимаем сторис, делаем фото в студии, выкладываем из обычной жизни. В неделю выпускаем по 2-3 видео. Зачем это все? Для меня Леня – это больше, чем просто питомец, я считаю его членом семьи и отношусь к нему как отец к сыну. Разумеется, как каждый родитель, хочу сделать его жизнь яркой и насыщенной. 

Как придумываете сценарии?

Все рождается на ходу. В нашей команде есть еще два образа, помимо меня, это "батя" и "дед", которых я озвучиваю. В "батю" приходится еще и переодеваться, он из 80-х.

Как Леня ведет себя на съемках?

Лене вот-вот исполнится 5 месяцев. Воспитанием занимаемся с самого его появления. Гуляем без поводка, еду получаем за выполнение заданий. Нами изучено много команд: "рядом", "ко мне", "сидеть", "за мной", "нельзя", "фу", "принеси", "кружись", "можно".

Какие возникают сложности?

Много раз слышал, что мопсы не самые лучшие обитатели для дома, что они вредные, храпят, грызут, не слушают хозяина. Ничего из выше перечисленного мы не увидели, все полностью зависит от хозяев, к питомцу нужно относиться как к ребенку и им нужно заниматься, уделять время, развивать, учить, тогда вы будете им гордиться, а не жаловаться, что он плохой. Какая яблоня, такие и яблоки.

 Есть ли у вас любимый ролик?

У нас есть рубрика "Леня пробует", пародии на фильмы, ролик про то, где он становится гражданином и много других. Каждый из них вызывает улыбку и удивление.

 

Недавно вышло новое видео "Батино воспитание". По-моему, получилось забавно.

Какие перспективы работы с Леней? 

Скоро мы запустим шоу "Show must go MOPS". Будем приглашать известных и ярких личностей города, где будем проводить блиц-опрос. Думаю, все получится интересно и с юмором.

...

  • 0

Популярное

Последние новости