С 28 марта будут лишать прав на год за эти вещи в багажнике: водителей огорошили новыми правилами

С 28 марта будут лишать прав на год за эти вещи в багажнике: водителей огорошили новыми правиламиФото ГИБДД

За нарушения водителю грозит лишение прав на период от одного года до двух лет

Владельцев автомобилей предупредили о проведении новых проверок, которые запланированы в российских регионах с 28 марта. В случае обнаружения определенных предметов в машине, водитель будет лишен прав на период не менее одного года.

В период охоты представители различных ведомств будут патрулировать участки, где активно занимаются охотой. В основном, это будут поля, леса и места возле водоемов. В проведении проверок будут принимать участие инспекторы службы охотнадзора, представители региональных министерств природы и сотрудники Росгвардии с поддержкой других органов.

Если автомобиль будет обнаружен на территории охотугодий, он будет подвергнут обязательной проверке, а также будет осуществлена проверка водителя. В первую очередь будут рассматриваться документы, так как для осуществления охоты необходимо иметь соответствующее разрешение и специальный талон.

Кроме того, осмотр будет проводиться в багажнике, где часто скрываются незаконно добытые животные. В случае обнаружения оружия без чехла или животных, охота на которых запрещена, водителю грозит лишение прав на период от одного года до двух лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости