Кировский подросток вырезал на ноге символ "группы смерти"

Кировский подросток вырезал на ноге символ "группы смерти"архив progorod, фото vk.com

Родители были шокированы, увидев на ноге дочери изображение кита, вырезанное лезвием

Подросток из Кирова лезвием вырезал на ноге символ "группы смерти". Фото в социальные сети анонимно выложили родители девочки.

Уже не первый день в социальных сетях обсуждают так называемые "группы смерти". В подобных сообществах подписчики обсуждают идеи о том, как свести счеты с жизнью. Кроме этого, среди родителей в интернете распространили информацию о детских "забавах", связанных с риском для жизни.

Несмотря на эти сообщения, многие отнеслись к ним несерьезно. Чтобы подтвердить реальную угрозу подобных пабликов, родители одной из кировских школьниц решили поделиться свои личным примером.

Судя по комментариям в соцсетях, никто не верит, что такие группы действительно есть, а это все серьезно. Моя дочь - подросток, она вырезала лезвием на ноге рыбу с цифрами. Для меня это было дикостью. Она хорошо учится и занята дополнительно 4-5 раз в неделю. Вроде бы дурость у нее сейчас прошла, никаких вразумительных объяснений мы с мужем от нее не добились. Берегите своих детей, - рассказала на условиях анонимности кировчанка.

CМИ Кировской области не известны случаи, когда подростки сводили счеты с жизнью из-за воздействия на них групп из соцсетей, однако в России такие происшествия случались.

По сообщению федеральных изданий, Филипп Будейкин, известный в Сети как Филипп Лис - руководитель "групп смерти" в социальных сетях, сейчас находится в следственном изоляторе в Санкт-Петербурге. 21-летнего молодого человека обвиняют в доведении до самоубийства 15 подростков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости