За вывозом отходов в Кировской области будут наблюдать с помощью спутника

За вывозом отходов в Кировской области будут наблюдать с помощью спутникаскриншот с сайта ГИС

Система начнет работать уже в апреле

25 января в Правительстве Кировской области прошло заседание, на котором рассмотрели вопрос внесения площадок сбора ТКО на территории Кировской области в Геоинформационную систему Кировской области. 

Единая информационная система позволит отследить время вывоза отходов, организацию, которая этим занимается, а также контактные данные регионального оператора и адреса других домов, привязанных к площадке. На платформу планируется добавить все площадки сбора ТКО.

Информация будет доступна любому жителю области. Новая платформа, на которой размещена ГИС, позволяет одинаково удобно пользоваться сервисом как в web-версии, так и с мобильных устройств, - пояснил министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

Карта начнет работать в тестовом режиме в ближайшее время, прежде всего в Кирове. Полностью актуальная информация появится на карте к 1 апреля 2019 года. 

Напомним, что на днях региональный оператор по вывозу ТКО "Куприт" опубликовал список площадок в Кировской области. В Кирове работает около 3 тысяч площадок ТКО.

...

  • 0

Популярное

Последние новости