Что обсуждают в Кирове: за Старым мостом нашли тело и закрытие школы на карантин

Что обсуждают в Кирове: за Старым мостом нашли тело и закрытие школы на карантинФото vk.com/plohie_novosti_mc

Главные новости города за 3 марта

Начинаем среду, 4 марта 2020 года, с обзора самых обсуждаемых событий за 3 марта.

Там проходит лыжня, катаются дети: за Старым мостом нашли тело 25-летнего парня

1 марта 2020 года в Кирове в лесополосе обнаружили тело мужчины. Об этом сообщили в Следственном комитете России по Кировской области.

Личность погибшего была установлена - им оказался житель Кирова 1994 года рождения.

Тело 25-летнего мужчины было найдено в лесополосе в районе Старого моста. Видимых признаков насильственной смерти не обнаружено. По факту гибели проводится проверка, устанавливаются причина смерти и обстоятельства произошедшего, - прокомментировала помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Кировской области, старший лейтенант юстиции Мария Меркулова.

Первая информация о произошедшем появилась в группе "ПЛОХИЕ НОВОСТИ". Также очевидцы опубликовали снимки. По словам автора фото, мужчина решил свести счеты с жизнью после бытовой ссоры.

Накануне утром в городе на реке Вятка прохожие обнаружили висящее на дереве тело человека. Для своего поступка мужчина выбрал место в парковой зоне, где горожане обычно проводят свободное время и готовят шашлыки. Там же проходит лыжня, катаются в основном родители с детьми. Прибывшие на место сотрудники полиции быстро идентифицировали самоубийцу. Им оказался ушедший сутками ранее из дома кировчанин. Уходу мужчины предшествовала бытовая семейная ссора. Никто не ожидал подобного поступка от порядочного семьянина, - поделился автор.

Обстоятельства гибели молодого мужчины устанавливаются. Следователи проводят проверку.

Редакция приносит соболезнования родным погибшего.

Одну из школ Кирова закроют на карантин

Одну из школ Кирова закрыли на карантин из-за резкого повышения количества заболевших учеников. Об этом рассказали в департаменте образования.

С 4 по 10 марта занятия отменяются в школе №19. Количество учащихся, которые заболели ОРВИ и гриппом, увеличилось на 24 процента. На карантин закрыты еще 7 классов в шести других школах. Ситуация с количеством заболевших постоянно меняется. На 20 февраля количество заболевших ОРВИ и гриппом -  10812 жителей Кировской области.

В регионе сохраняется высокий уровень заболеваемости. 

После смешного ролика в сети ведущая MeteoTV записала спецпрогноз для Кирова

Ведущая MeteoTV записала спецпрогноз для Кирова. Он стал ответом на видео, которое попало в сеть несколько дней назад. Об истории рассказали журналисты " Мария FM".

Житель Кирова записал видео прогноза погоды, где впервые показали наш город на карте, но ведущая Алена Дублюк случайно закрыла его собой. Ведущая увидела послание от кировчанина и решила записать специальный выпуск для Кирова.

Сейчас я раскрою все погодные тайны для жителей Кирова и не только. В Смоленске и Твери +6, не забудьте зонт. На родине дымковской игрушки, в городе Кирове, он тоже может понадобиться. Погода сырая, с мокрым снегом, днем чуть выше 0 и очень скользко. В Самаре теплее, чем в Кирове, благодаря солнцу и юго-западному ветру дойдет до +7. В южных районах еще теплее. Там море солнца. Сочи в отличие от Кирова не прославился вятским кружевом и первой автоматической стиральной машинкой, но днем тут выше 10.

Стало известно, что при столкновении ВАЗ-2114 и Mitsubishi в Белой Холунице погибла 28-летняя фельдшер реанимационной бригады скорой помощи Татьяна П.

Коллеги, родственники, друзья, знакомые не могут поверить в гибель Татьяны:

Дорогая Танюша, даже не верится, что все так закончилось, мы будем помнить тебя! До сих пор не верится! Пусть земля тебе будет пухом.

Спасла немало жизней, а свою не уберегла.

Танюша, милая, пусть земля будет пухом! Соболезнование родным и близким!

Тяжелая утрата, светлая память, соболезную и разделяю боль родных и близких.

Мы давно уже с ней не общались, со студенческих времен. Но Таня была замечательным человеком, очень приветливая.

Местные жители предположили, что причиной трагедии могли стать неблагоприятные дорожные условия и ошибка водителя.

Как так случилось, там дороги нет, - поделился Павел Скутин.

В ГИБДД по Кировской области сообщили, что «четырнадцатая» Татьяны и иномарка на трассе столкнулись лоб в лоб.

В 6:10 на 21 километре автодороги Белая Холуница-Кирс в Белохолуницком районе, произошло столкновение встречных транспортных средств: автомобиля ВАЗ-2114 и Mitsubishi. По предварительным данным, на встречную полосу, не справившись с управлением, выехала водитель ВАЗа. В результате происшествия 28-летняя женщина-водитель автомобиля ВАЗ-2114 погибла, два пассажира Mitsubishi получили травмы (женщина 44 года и девочка 14 лет), - прокомментировала Мария Шиляева, замначальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Кировской области.

Пострадавшие госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Татьяна от полученных травм погибла на месте ДТП. Шансов выжить у девушки не было. От удара ее «четырнадцатая» превратилась в груду металла.

Известно, что Татьяна работала в скорой помощи 9 лет. Была замужем. Редакция приносит соболезнования родным и близким погибшей девушки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости