В Кирове депутаты и представители политических партий приняли участие в голосовании по поправкам к Конституции

В Кирове депутаты и представители политических партий  приняли участие в голосовании по поправкам к Конституциифото правительства Кировской области

Избиратели оценили процедуру голосования

Сегодня, 1 июля, по всей стране проходит общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации. Свой гражданский долг исполнили депутаты Законодательного Собрания Кировской области и представители региональных отделений политических партий.
Так, сегодня высказал свою позицию заместитель председателя Законодательного Собрания Кировской области Роман Титов, который отметил активность людей, пришедших на избирательные участки.

Сегодня заметно больше людей идут голосовать, активность видна. Процедура проста и понятна, в полном объеме соблюдены все меры безопасности (выдаются защитные маски, перчатки и одноразовые ручки), максимально исключены контакты с членами избирательных комиссий. Хорошо, что голосование организовано в несколько дней, это позволило избежать столпотворений на избирательных участках. Безусловно, голосование по поправкам в Основной закон страны - важное событие. Призываю всех принять в нем участие, — сказал Роман Титов. 

Координатор регионального отделения ЛДПР Владимир Понарьев отметил важность участия в общероссийском голосовании.

Это основополагающий закон, на основании которого строятся все принципы жизнедеятельности нашего общества и государства. Поэтому изменения или не изменения к Конституции так или иначе коснутся каждого гражданина нашей страны. Прийти и изъявить свою волю - это не просто право, а святая обязанность каждого члена нашего общества. Я считаю, что на нас лежит большая ответственность, так как по этой Конституции будем дальше жить не только мы, но и наши потомки, — сказал Владимир Понарьев. 

Депутат Законодательного Собрания Кировской области Леонид Сандалов подчеркнул, что каждый должен принять участие в голосовании. 

Уже несколько месяцев ведется обсуждение поправок. У всех разное мнение, есть окончательный документ. Я считаю, что дело каждого гражданина выполнить свой гражданский долг – прийти и отдать голос. Нам дальше жить в этой стране, жить по этому Основному закону. Поэтому мы должны сказать свое мнение. Мы, люди советской закалки, если дата определена, то всегда ходим на выборы, поэтому я заранее знал, что пойдут голосовать 1 июля, — отметил Леонид Сандалов. — Посетил избирательный участок в сельской зоне. Там выполняются все требования, которые предъявляются к избирательным кампаниям: есть наблюдатели, соблюдаются все меры безопасности (антисептики, перчатки, маски). Замечаний у меня нет. 

Депутат Законодательного Собрания Кировской области, член партии «Справедливая Россия» Павел Дорофеев оценил процедуру голосования и соблюдение мер безопасности на избирательном участке. 

Процедура голосования, действительно, очень простая, а самое главное, безопасная. Продуманы все меры безопасности: голосующим на участке измеряют температуру бесконтактным способом, обрабатывают руки антисептиком, выдают перчатки, маски и индивидуальные ручки. Все сотрудники избиркома и наблюдатели в средствах индивидуальной защиты, — отметил депутат. — Считаю гражданским долгом и обязанностью каждого участвовать во всех выборах и голосованиях, только таким образом мы можем влиять на будущее нашей страны!

Как ранее отмечал глава региона Игорь Васильев, при подготовке к голосованию регион учел весь комплекс необходимых санитарных мер для того, чтобы каждый смог проголосовать в максимально безопасных условиях. 
Избирательные участки сегодня, 1 июля, будут открыты до 20:00.  

Найти свой избирательный участок можно на сайте центральной избирательной комиссии РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости